средняя общеобразовательная школа с. Михайловка

муниципального района Дуванский район

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Об электронных образовательных ресурсах , к которым обеспечивается доступ обучающихся

Материально-техническая база школы

МБОУ СОШ  с Михайловка  располагает материальной и технической базой, обеспечивающей организацию и проведение основных видов деятельности обучающихся. Материальная и техническая  база соответствует действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам, а также техническим  и финансовыми нормативам, установленным для  обслуживания этой базы.

В школе имеются  специально организованные места, постоянно доступные подросткам и предназначенные для общения, проектной и исследовательской, творческой деятельности; индивидуальной и групповой работы; демонстрации своих достижений.

Во всех помещениях ОУ, где  осуществляется образовательный процесс, обеспечивается доступ педагогов и обучающихся к информационной среде учреждения и  к глобальной информационной среде.

Сведения о материально-технической базе и ее состоянии.

Здание школы типовое, 2-этажное, год постройки - 1982. Площадь здания составляет 1907  кв.м. Общее количество кабинетов для проведения занятий учащихся – 17.

В школе имеются:

1.      17  учебных кабинетов (включая лаборатории);

2.      2 административных кабинета;

3.      1 спортивный зал;

4.      1 помещение столовой, рассчитанное  на 85 посадочных мест;

5.      1 помещение библиотеки;

6.       1 гардероб;

7.      1 компьютерный класс, имеющий выход в Интернет;

8.      1 технологическая мастерская, оснащенные оборудованием для изучения технологии, включающим  устройства и мини-станки для обработки  материалов, в том числе станки для деревообработки (сверления, выпиливания, столярных работ и т.п.) и верстаки;

9.      1 кабинет обслуживающего труда.

10.  1 музей

11.                       1 автобус ПАЗ 32053- 70 2007 года

12.  2 трактора- ДТ-75-1982г, ЮМЗ- КЛ;

Наличие  компьютерной и мультимедийной  техники в школе:

Название  техники

Количество, шт.

Компьютеры

16

Ноутбуки

11

Принтеры

2

Принтеры (3 в1)

3

Мультимедийные  проекторы

4

Интерактивная доска

2

Фотоаппарат

1

Сканер

1

Материально-технические условия реализации образовательной программы отвечают характеристикам современного образования, требованиям к оснащенности учебных и административных помещений, параметрам эргономико-дидактической приспособленности материальных условий кабинетов, соответствуют возрастным особенностям и возможностям обучающихся, частично  позволяют обеспечить реализацию современных образовательных и иных потребностей и возможностей обучающихся по жизнеобеспечению и безопасности, сохранению и укреплению здоровья, развитию профессионального, социального и творческого опыта обучающихся.